Сегодня В мире

Зонд Hope отправил первый снимок Марса

584

Эмиратский зонд Hope (“Надежда”) отправил свой первый снимок Марса. Об этом сообщил в Twitter премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум в воскресенье, 14 февраля.

Правитель прикрепил сделанный арабским зондом снимок и подписал, что он был снят с высоты 25 тыс. км над “поверхностью Красной планеты”.