
Минобороны России представило обновленную карту обстановки в районе проведения миротворческой операции в Нагорном Карабахе, по состоянию на 15 февраля.
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба МО РФ.
На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.
Обеспечивается безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывается гуманитарная помощь населению.
За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах возвратились 23 беженца. Всего с 14 ноября 2020 г. в места прежнего проживания в Нагорном Карабахе вернулись 52 568 человек.
Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха. Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1387,3 га территории, 434,8 км дорог, 1327 домостроений, в том числе 29 социально значимых объектов, обнаружен и обезврежен 24 291 взрывоопасный предмет.
Российские миротворцы обеспечивают безопасность посещения армянскими паломниками монастыря Дадиванк, расположенного в селе Ванк.






















