
Вражду в регионе необходимо контролировать, и начинать нужно с управления языка ненависти, заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе 4-го Глобального форума «Против преступления геноцида».
«Это есть в отношениях Армения-Турция, Армения-Азербайджан, и я не хочу, чтобы мы постоянно были в роли критика и отказывались от возможности самоарменизации», — отметил Пашинян.
По словам премьер-министра, Армения должна прекратить использовать имя другой нации для оскорбления людей, в том числе политических соперников или оппонентов.
«В Армении есть такая привычка, например, если кого-то хотят оскорбить, то говорят, что «ты турок». Как к человеку, к которому в силу известных вам обстоятельств многократно обращались с таким обращением, я хочу сказать тем личностям, которые склонны меня оскорблять, что они меня не оскорбляют, потому что я не принимаю и не воспринимаю это как оскорбление», — отметил премьер.
Премьер-министр подчеркнул, что отношения Армения-Турция, Армения-Азербайджан очень важны.






















