
23 октября Министерство иностранных дел Республики Арцах (Карабах) обратилось в Степанакертский офис миссии Международного комитета Красного Креста (МККК) в связи с публикацией в азербайджанских СМИ видео военнослужащих Армии обороны Республики Арцах и гражданского лица, оказавшихся в плену у азербайджанской стороны, сообщает Информационный штаб Карабаха.
«В частности, была отмечена необходимость посещения представителями МККК военнопленных и заложницы, находящихся в Азербайджане, и обеспечения соблюдения официальным Баку взятых на себя обязательств по международному гуманитарному праву относительно условий их содержания и обращения», — говорится в сообщении.






















