Сегодня В Армении

Добро пожаловать в николовское правосудие аодовских времен — Артур Казинян

449

Отныне можно констатировать, что все реформы, осуществленные в судебной системе Республики Армения за последние 25 лет, обнулены. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат от блока «Армения» Артур Казинян.

«Вчера были в Горисе, участвовали в судебном заседании по делу Аруша Арушаняну,  которое превратили в правовой абсурд.

Заседание нельзя было назвать судебным, так как суд превратился в обвиняемую сторону и внимательно следил за всеми указаниями прибывшего из Еревана прокурора и подчинялся всем его требованиям.

В конце концов, суд, придя с прокурором к предварительному согласию, исходя из групповых  интересов, злоупотребляя своими полномочиями, после проведения четырех часов в совещательной комнате вынес позорный акт – он счел обоснованным подозрение в политическом обвинении, предъявленном Арушаняну прокурором, без судебного разбирательства и взыскал в госбюджет залог в размере 2 млн драмов.

Отныне можно констатировать, что все реформы, осуществленные в судебной системе Республики Армения за последние 25 лет обнулены, а сотни миллионов долларов, выделенные ЕС, GIZ, USAID и другими международными организациями, — «распылены».

Добро пожаловать в николовское правосудие времен АОД…», — написал он.