
Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян на полях заседания Совета министров иностранных дел СНГ 1 апреля встретился с вице-премьером, главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым.
Об этом сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении.
Согласно информации, главы внешнеполитических ведомств обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки.
Обоюдно была отмечена важность укрепления межгосударственных отношений, которые имеют хорошие традиции взаимодействия, и принятия шагов, направленных на выявление существующего потенциала. В этом контексте была особо подчеркнута важность проведения консультаций между МИД двух стран и готовность придать им регулярный характер.
В качестве приоритетных направлений сотрудничества были отмечены торгово-экономическая, научно-техническая, культурно-гуманитарная сферы.
Стороны высоко оценили взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами в рамках международных структур. Собеседники также обменялись мнениями по ряду вопросов повестки СНГ.
На встрече был затронут ряд актуальных вопросов международной и региональной повестки, подчеркнута роль сохранения важных для двух народов исторических памятников и культурного наследия.






















