
Аргишти Кярамян также подтвердил информацию о своей отставке: он покидает пост председателя Следственного комитета РА.
«Уважаемые соотечественники, дорогие сотрудники Следственного комитета Республики Армения, коллеги!
Пришло время сообщить вам о моем решении подать в отставку с поста председателя Следкома РА.
Решение обусловлено внутренними переоценками, связанными с ситуацией, сложившейся в последний период вокруг деятельности правоохранительной системы в целом», – в частности отметил Кярамян.
Он также выразил благодарность премьер-министру и правительству РА за то, что «ему доверили эту ответственную должность на сложном и важном для Армении историческом этапе».
Напомним, накануне вечером в СМИ появилась информация о возможных отставках министра территориального управления и инфраструктур Гнела Саносяна, главы Комитета государственных доходов Рустама Бадасяна, министра внутренних дел Ваге Казаряна и главы Следственного комитета Аргишти Кярамяна.
Сегодня утром стало известно, что свои должности покинули глава Антикоррупционного комитета Армении Сасун Хачатрян и глава Высшего Судебного совета Карен Андреасян.
Никол Пашинян позже подтвердил информацию. «Я попросил некоторых должностных лиц покинуть занимаемые посты», — сообщил премьер РА.






















