
Иран желает решить проблемы между Арменией и Азербайджаном в рамках диалога. Об этом заявил вице-председатель комитета по внешней политике и национальной безопасности парламента Ирана Шахрияр Хейдари, пишет ParsToday.
«Исход армян из Нагорного Карабаха был вынужденным, регион был и остается армянским. То, что из-за обстрелов и атак азербайджанской армии армяне вынуждены покинуть Карабах, не означает, что они утратили свою сущность и идентичность», — заявил Гейдари.
По его словам, нерегиональные страны стремятся эксплуатировать ресурсы Кавказа, новые коридоры и использовать территорию Азербайджана, чтобы геополитически соединиться с Европой.
«Поскольку у Азербайджана последние 30 лет не было возможности вести войну против Армении, он дал большие привилегии сионистскому режиму, США, Великобритании и Турции, чтобы с их помощью заполучить Карабах», — добавил Хейдари.






















