
Журналистские организации Армении осудили действия полиции в отношении работников СМИ во время акции протеста вечером 1 декабря.
В ходе акции протеста с требованием отставки премьер-министра Армении сотрудники полиции препятствовали работе журналистов, попытавшись подвергнуть приводу оператора телекомпании “Еркир Медиа” Айка Сукиасяна, во время инцидента была разбита камера телевизионной компании.
«Мы строго осуждаем насильственные действия в отношении работы СМИ и требуем начала служебного расследования в связи с этим инцидентом», — отмечается в заявлении журналистских организаций.
Под заявлением подписались 10 журналистских организаций, среди которых Ереванский пресс-клуб, журналистский клуб «Аспарез», Центр медиаинициатив, Комитет защиты свободы слова, общественная организация «Журналисты за права человека» и др.





















