Сегодня Нагорный Карабах

Отныне из Арцаха в Армению можно будет отправиться в случае крайней необходимости

337

Отныне из Арцаха в Армению можно будет отправиться в случае крайней необходимости. Об этом сообщил на своей странице в Facebook государственный министр Арцаха Гурген Нерсисян.

«После блокирования Азербайджаном дороги, связывающей Арцах с Арменией, арцахцы долгое время лишены возможности выезжать из Арцаха в Армению для самых разных нужд.

Принимая во внимание постоянно возникающие проблемы в жизни людей (смерть родственника в Армении, похороны, тяжелая болезнь члена семьи, находящегося в РА и т.д.) и рост напряженности, в последние дни российские миротворцы с определенной периодичностью начали перевозить из Арцаха в Армению граждан, столкнувшихся с подобными проблемами.

С целью держать данный процесс под контролем и защитить наших граждан от возможных азербайджанских провокаций на заблокированном участке дороги отныне из Арцаха в Армению можно будет отправиться в случае крайней необходимости, естественно, при содействии миротворцев РФ.

В то же время сообщаем, что слухи об эвакуации жителей Арцаха российскими миротворцами или переброске большого количества арцахцев в Армению не соответствуют действительности, это очередное проявление азербайджанских информационных атак», — отмечено в заявлении.