
Непонятно, если армян в опасных для жизни ситуациях не будут сопровождать представители признанного армянского государства, если в госсистеме Армении нет ни одного должностного лица, кто сядет в машину и поедет с гражданами Арцаха в Степанакерт, а в случае возникновения проблем, урегулирует эти вопросы, зачем тогда армянскому народу такие представители?!
Об этом на своей странице в Facebook написала депутат фракции «Айастан» Кристине Варданян.
Напомним, 5 апреля российские миротворцы попытались переправить 27 арцахцев (в том числе детей, женщин и стариков) в Арцах из города Горис РА, но азербайджанцы запретили движение транспортных средств на перекрытом участке дороги в районе города Шуши на шоссе Горис-Степанакерт.
Из-за вмешательства азербайджанцев на месте самочувствие четырех граждан ухудшилось, российские миротворцы обеспечили прибытие скорой помощи и перевод указанных четырех граждан в степанакертскую больницу. А остальных российские миротворцы вернули в город Горис, так как долгие и настойчивые переговоры не дали никаких результатов.






















