
Заявление турецкого канала TRT о том, что мечеть в Агдаме – наследие Османской империи, вызвало негодование в Иране, передает телеграм-канал агентства Azariha.
Отмечается, что ни мечеть, ни город Агдам, ни Карабах в целом не имеют никакого отношения к османам.
«Это здание было построено в 1870, в царский период. Поскольку до Гюлистанского договора 1813 года территория Карабаха входила в состав Персидской империи, то на его историческое наследие сильно повлияла иранская культура»,- отмечает агенство.






















