
Власти Армении не подписывали никакого документа (по урегулированию отношений с Азербайджаном – ред.) и не планируют этого делать. Об этом говорится в официальном заявлении Службы национальной безопасности республики, обращенной к населению.
Речь премьер-министра Никола Пашиняна, по заверению ведомства, была искажена и преднамеренно сфальсифицирована различными СМИ. СНБ призвала население Армении не поддаваться манипуляциям и подтвердила, что ни один документ по урегулированию отношений с Азербайджаном не подписан и не готовится к подписанию. Структура утверждает, что премьер в парламенте говорил исключительно о готовности подписать документ, обеспечивающий Армении безопасность, суверенитет и прочный мир.
Отметим лишь, что СМИ просто процитировали слова самого главы Правительства:
«Мы хотим подписать документ, из-за чего нас многие начнут критиковать, проклинать, и называть предателями. Даже если народ решит отстранить нас от власти, мы все равно будем довольны и благодарны. Особенно если в результате этого Республика Армения площадью в 29,8 тыс. квадратных километров обретет прочный мир и безопасность. Я очень четко говорю: решение, которое это обеспечит, я подпишу. И меня не интересует, что будет потом со мной. Меня интересует, что будет с Республикой Армения», — заявил Пашинян.
В ответ на это заявление тысячи граждан начали спонтанный митинг около парламента. СНБ поспешила обвинить СМИ в искажении слов премьер-министра Пашиняна.






















