
Россия исходит из того, что трёхстороннее заявление по Нагорному Карабаху будет исполнено, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы исходим из того, что это надо сделать, и надо реализовать то, под чем подписалась каждая сторона, и это вопрос, который, в общем-то, был достигнут, как вы понимаете, путём переговоров, консенсуса, и все согласились, я имею в виду все те, кто подписывал этот документ, все стороны — с необходимостью его реализации, этого заявления», — сказала Захарова в эфире телеканал RTVI.
«Давайте не будет сейчас говорить о сценариях нереализуемости этого документа, давайте будем говорить о том, что делать, чтобы его реализовать, а делается немало», -добавила она.
Она добавила, что отправка российского миротворческого контингента осуществлена в рамках международного права.






















