Сегодня В Армении

Захарова: Москва исходит из того, что заявление по Карабаху будет исполнено

490

Россия исходит из того, что трёхстороннее заявление по Нагорному Карабаху будет исполнено, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы исходим из того, что это надо сделать, и надо реализовать то, под чем подписалась каждая сторона, и это вопрос, который, в общем-то, был достигнут, как вы понимаете, путём переговоров, консенсуса, и все согласились, я имею в виду все те, кто подписывал этот документ, все стороны — с необходимостью его реализации, этого заявления», — сказала Захарова в эфире телеканал RTVI.

«Давайте не будет сейчас говорить о сценариях нереализуемости этого документа, давайте будем говорить о том, что делать, чтобы его реализовать, а делается немало», -добавила она.

Она добавила, что отправка российского миротворческого контингента осуществлена в рамках международного права.