Сегодня В Армении

Razm.info: Азербайджан продолжает использовать собственное население как щит

614

Азербайджанская сторона продолжает жаловаться на то, что якобы армянская артиллерия ведет огонь в направлении их сел, но в то же время они продолжают размещать свою артиллерию возле своих деревень, подвергая опасности собственных граждан. Об этом пишет военно-аналитический Razm.info_на русском на своем телеграм-канале.

“На спутниковом снимке, сделанном 8 октября, видны села Аскипара, Сахлаабад и Дуярлы в Тертерском районе Азербайджана, посередине которых расположены 3 батареи 130мм пушек М-46. При том эти позиции были откопаны сравнительно недавно. Более того, одна из артиллерийских батарей находится всего в 50 метрах от одного из домов в селе Аскипара.

Фактически, Азербайджан в очередной раз окружил свои артиллерийские позиции своими деревнями, по сути используя собственное население как щит”,- пишет Razm.info.