
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе отдельных встреч с главами МИД Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном 20 и 21 октября обсудил неотложные вопросы реализации договоренностей о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в сообщении МИД РФ.
«В развитие состоявшихся в последнее время телефонных контактов президента РФ Владимира Путина с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном в Москве 20 и 21 октября состоялись раздельные встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном, — информировали в дипведомстве. — В ходе переговоров обсуждались неотложные вопросы, связанные с реализацией ранее достигнутых договоренностей о прекращении огня в зоне нагорно-карабахского конфликта и создании условий для его устойчивого урегулирования».






















