
Глава Генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери заявил в понедельник о переговорах с Москвой по закупке российских истребителей и вертолётов, передает РИА Новости.
Накануне Багери прибыл в Москву, сообщалось, что он намерен обсудить с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу последние события в Афганистане, а также подписание соглашения о покупке российского вооружения.
«Сейчас мы ведем переговоры (с Москвой) о реализации соглашений по закупке российских истребителей и вертолетов», — приводит агентство Fars слова Багери.
Он отметил, что соглашения будут подписаны после завершения периода эмбарго ООН на экспорт вооружения в Иран.






















