
Среди послов 46 государств, побывавших накануне по приглашению правительства Азербайджана в Шуши, отсутствовали послы трех держав – США, Франции и России. Послы этих стран не приняли приглашение официального Баку и отказались ехать туда, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на азербайджанские СМИ.
Судя по реакции местных СМИ, отказ трех послов от поездки наделал немалый переполох — произошедшее называют “демаршем” и обвиняют три сверхдержавы в “проармянской” позиции.
Помощник президента Азербайджана по внешней политике Хикмет Гаджиев заявлял, что визит дипкорпуса в Шуши был организован по личному поручению президента Ильхама Алиева.






















