
Военная база США в Сирии подверглась ракетному обстрелу, есть пострадавшие со стороны американских военных. Об этом во вторник, 23 марта, сообщает “Известия” со ссылкой на телеканал Al-Mayadeen.
В сообщении телеканала в Telegram говорится, что “ракеты неизвестного происхождения” были выпущены по американской базе в районе нефтегазового месторождения Конико на севере провинции Дейр-эз-Зор.
Другие подробности не приводятся.
Военные США находятся на территории Сирии без разрешения властей страны и без санкции ООН. Дамаск неоднократно обвинял Вашингтон в захвате нефтяных месторождений.
Так, бывший президент США Дональд Трамп, по сути, называл нефть главной причиной нахождения американского воинского контингента в Сирии.






















