Сегодня Нагорный Карабах

Ара Айвазян и сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили нарушение Азербайджаном перемирия в Гадрутском районе

602

Глава МИД Армении Ара Айвазян и посредники по Карабаху обсудили в понедельник вопросы возобновления мирного процесса в рамках сопредседателей МГ ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Стороны поговорили о Карабаха.
Айвазян заявил, что вопрос защиты прав карабахских армян должен обсуждаться на переговорах в формате сопредседателей МГ ОБСЕ.

Айвазян коснулся приоритетов армянской стороны. Это — определение статуса Карабаха на основе права народа на самоопределение, деоккупация территорий, захваченных Азербайджаном, обеспечение условий для безопасного возвращения карабахских армян в свои дома и сохранение культурного и религиозного наследия.