
Глава МИД Армении Ара Айвазян и посредники по Карабаху обсудили в понедельник вопросы возобновления мирного процесса в рамках сопредседателей МГ ОБСЕ. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
Стороны поговорили о Карабаха.
Айвазян заявил, что вопрос защиты прав карабахских армян должен обсуждаться на переговорах в формате сопредседателей МГ ОБСЕ.
Айвазян коснулся приоритетов армянской стороны. Это — определение статуса Карабаха на основе права народа на самоопределение, деоккупация территорий, захваченных Азербайджаном, обеспечение условий для безопасного возвращения карабахских армян в свои дома и сохранение культурного и религиозного наследия.






















