
Россия продолжит делать все для нормализации армяно-азербайджанских отношений. Об этом заявил президент Владимир Путин в Кремле после принятия верительных грамот от иностранных послов.
Свои верительные грамоты главе российского государства вручили также послы Армении и Азербайджана.
«Мы делали и делаем все для нормализации азербайджано-армянских отношений, для обеспечения прочного мира в Закавказье. Будем и далее оказывать содействие в работе над мирным договором, над делимитацией госграницы и разблокированием экономических и транспортных связей в русле известных трехсторонних договоренностей на высшем уровне 2020 — 2022 годов», – сказал Путин, принимая верительные грамоты нового посла Армении в России Гургена Арсеняна.
Президент РФ напомнил также, что лидеры Армении и Азербайджана воспользовались площадкой саммита БРИКС в Казани и провели полезный разговор по принципиальным вопросам, касающимся достижения прочного мира и межнационального согласия в регионе.






















