
Заседание Совета министров стран СНГ в Минске началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле», передает РИА Новости.
Как подчеркнул глава МИД Беларуси Сергей Алейник во время заседания в узком формате, кроме россиян среди жертв и пострадавших этого ужасающего преступления есть граждане других стран СНГ.
«От терроризма и его международной составляющей страдают невинные люди невзирая на национальность, этническую или религиозную принадлежность. Мы разделяем скорбь родных и близких погибших, всего российского народа. Предлагаю почтить память жертв теракта в «Крокус сити холле» минутой молчания», — добавил глава белорусского МИД и затем он объявил минуту молчания.
Планируется, что на заседании главы МИД обменяются мнениями по актуальным международным и региональным темам, обсудят вопросы взаимодействия в рамках СНГ. Значительное внимание в ходе встречи будет уделено теме укрепления внешнеполитической координации государств-участников СНГ.
Отметим, Армению на заседании представляет замглавы МИД РА Мнацакан Сафарян.






















