Сегодня В России

Лавров: Москва ждет от ОБСЕ большей поддержки урегулирования в Карабахе

740

Москва ожидает от стран ОБСЕ большей поддержки урегулирования в Нагорном Карабахе. Об этом, по сообщению РИА Новости, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на совете министров иностранных дел ОБСЕ.

По его словам, потенциал организации в урегулировании конфликтов остается востребован.

«Достигнутые договоренности по разрешению кризисных ситуаций на пространстве ОБСЕ должны получить больше поддержки со стороны государств-участников, что будет способствовать их реализации. Ожидаем этого в отношении урегулирования в Нагорном Карабахе, которому будем продолжать всячески содействовать. Ценим сотрудничество между тремя сопредседателями Минской группы ОБСЕ», — сказал Лавров.

Отметим, ранее действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Албании Эди Рама призвал продолжить переговоры по Карабаху в рамках Минской группы. Он отметил, что переговоры должны привести к всеобъемлющему мирному и устойчивому урегулированию карабахского конфликта.