Сегодня В мире

Глава ОБСЕ призвал продолжить переговоры по Карабаху в рамках Минской группы

666

Переговоры по Нагорному Карабаху должны быть продолжены в рамках Минской группы ОБСЕ для полноценного урегулирования ситуации. Об этом, по сообщению ТАСС, заявил в четверг действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр, министр европейских и иностранных дел Албании Эди Рама во время открытия открывая 27-го заседаниея Совета министров иностранных дел ОБСЕ.

«Я рад, что боевые действия прекратились. Настало время выполнять соответствующие обязательства. Выражаю полную поддержку инициативам под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ по возобновлению переговорного процесса. Субстантивные переговоры должны продолжаться», — отметил он.

По словам Рама, переговоры должны привести к всеобъемлющему мирному и устойчивому урегулированию карабахского конфликта.