Сегодня В Армении

Очередная азербайджанская провокация, но не последняя — азербайджановед

366

Очередная азербайджанская провокация, но не последняя. На самом деле противник блокирует дорогу с целью иметь какой-нибудь контроль внутри Арцаха (будь под предлогом «защиты окружающей среды» или что-то другое). Об этом на своей странице в Фейсбуке написал политолог, азербайджановед Гарник Давтян.

«Я уверен, что если у врага появится хоть какая-то, пусть даже незначительная, видимость внутриполитической, социальной или иной внутренней сферы Арцаха, то это можно считать началом КОНЦА существования Арцаха.

Азербайджан хочет добиться уступок поэтапно (например, сдача Агавно и Бердзора), и в итоге в результате уступок обладать такой ​​силой (невоенной), с помощью которой будет диктовать свою политическую волю Арцаху.

Народ Арцаха сделал и делает все возможное, чтобы показать свое несогласие, и если смотреть на эту ситуацию реально, то и миротворцам России тоже есть над чем работать. Я не думаю, что уместно обращаться к ним на данном этапе.

P.S. Любые уступки в отношении контроля над внутренней жизнью Арцаха недопустимы, почему нет, даже считаться государственной изменой», — написал он.