
Дополнительная военная техника миротворческого контингента РФ стянута к месту перекрытия азербайджанцами Лачинского коридора․
Напомним, сегодня утром в 10:30 группа азербайджанцев в гражданском перекрыла трассу Степанакерт-Горис, опять же по «экологическим причинам»․
Отметим, также, что вчера Азербайджан направил ноту РФ из-за запрета на посещение месторождений в Нагорном Карабахе.
Азербайджанская сторона в субботу намеревалась посетить Дрмбон и Кашен в Мардакертском районе Карабаха на основании письма о проведении мониторинга, направленного командованию РМК. Однако работники горнодобывающей компании и жители близлежащих населенных пунктов заблокировали въезд азербайджанцев на территорию месторождений. В связи с этим было принято решение вернуться к вопросу после дополнительных обсуждений.






















