
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что на заседании совета министров НАТО в Бухаресте будет рассматриваться вопрос поддержки украинской энергосистемы и предоставления нового военного оборудования и боеприпасов, пишет РИА Новости.
Встреча глав МИД стран альянса пройдет в Бухаресте 29-30 ноября.
По словам, Кулебы встреча в НАТО будет посвящена вопросам обороны, поставкам новых вооружений, нового военного оборудования для Украины, а также вопросам энергетики.
«Будет много международных событий сегодня и на уровне президента, и на уровне министерства иностранных дел. Вечером я отправлюсь в международную командировку. Сначала в Бухарест на заседание совета министров НАТО, а затем в Лодзь на заседание Совета министров ОБСЕ», — приводит слова Кулебы издание УНН.
Он отметил, что встретится с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, государственным секретарем США Энтони Блинкеном, с руководителем Европейской дипломатии Жозепом Боррелем, проведет много других двусторонних встреч.






















