
В зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе нарушений не зафиксировано. Об этом говорится в информационном бюллетене министерства обороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.
«Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.
На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
В зоне ответственности российского миротворческого контингента нарушений не зафиксировано.
Проведено патрулирование по двум маршрутам в Мартунинском и Мартакертском районах.
Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование местности. За сутки очищено 1,1 га территории.
Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2474,5 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26675 взрывоопасных предметов.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана», — говорится в заявлении МО РФ.






















