
В ходе встречи премьер-министра Никола Пашиняна с депутатами фракции «Гражданский договор», состоявшейся 28 сентября в Национальном Собрании РА, прошли довольно бурные обсуждения. Газете «Жоховурд» удалось выяснить некоторые подробности.
«Пашинян проинформировал присутствующих, что Россия, похоже, не против, чтобы Армения закупила оружие у другой страны, не уточнив, о каких странах идет речь.
Была обсуждена возможность выхода из ОДКБ, и Пашинян с самого начала подчеркнул, что они не могут жестко высказываться в адрес России, поскольку это может стоить ряда экономических «пощечин» — от пересмотра цены на газ до импорта пшеницы»,- пишет газета.
Что касается переговоров по Арцаху, по сведениям газеты, во время встречи было подчеркнуто, что власти Арцаха сами должны их вести. По всей видимости, они состоятся в формате «Арцах-Россия-Азербайджан».






















