
Все спорные вопросы между сторонами могут и должны решаться исключительно политико-дипломатическими средствами с опорой на указанные договоренности.
Об этом говорится в заявлении посольства России в Армении по случаю 2- годовщины со дня начала 44-дневной войны.
«В день памяти о начале трагических событий 2020 года вместе с армянским народом скорбим о погибших, выражаем сочувствие их семьям, желаем восстановления и здоровья раненым и пострадавшим.
Россия предпринимала и далее будет предпринимать все необходимые шаги в целях полной реализации трехсторонних договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана, достигнутых в 2020 и 2021 годах, оказывать содействие в поиске таких решений имеющихся проблем, которые обеспечат устойчивый мир и безопасность для региона Южного Кавказа.
Убеждены, что все спорные вопросы между сторонами могут и должны решаться исключительно политико-дипломатическими средствами с опорой на указанные договоренности.






















