
Мэр столицы Франции Анн Идальго хочет сократить время подсветки Эйфелевой башни с целью экономии электроэнергии, передает РИА Новости, ссылаясь на издание Journal du Dimanche.
«Во вторник утром Анн Идальго представит план по уменьшению потребляемой электроэнергии в Париже на фоне энергетического кризиса, кризиса покупательной способности и чрезвычайной климатической ситуации. Среди предлагаемых мэром столицы мер будет раннее отключение подсветки Эйфелевой башни», — пишет издание.
Сейчас 336 прожекторов, придающих башне золотистый оттенок, отключаются в 01.00 по местному времени (02.00 мск). Согласно плану, их должны отключать в 23.45 (00.45 мск), когда достопримечательность покинут последние посетители.
Издание отмечает, что подобная мера носит скорее символический характер.






















