
В Арцахе было созвано заседание Совета безопасности, на котором обсуждался вопрос коридора, соединяющего Республику Арцах с Республикой Армения. Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции «Честь имею» НС Тигран Абрамян.
«Азербайджанская сторона через миротворческие силы, дислоцированные в Арцахе, представила требование организовать в ближайшее время движение по новому маршруту», — говорится в сообщении встречи.
Говоря простым, доступным языком, Азербайджан в ближайшее время разместит КПП на участке, идущем в Бердзор, Агавно, Сус и движение из Армении в Арцах будет организовано по НЕДОСТРОЕННОЙ дороге.
Напомню, что в течение длительного времени Азербайджан строит новую 32-километровую дорогу, параллельную Лачинскому коридору, которая должна начинаться от села Корнидзор РА и продолжаться до сел Мец Шен, Хиншен Шушинского района, минуя Бердзор, села Сус и Агавно.
На данный момент только на небольшом участке проложен асфальт, то есть Азербайджан направляет движение по грунтовой, недостроенной дороге.
Кстати, на участке до Корнидзора, где правительству РА предстоит построить с нуля дорогу протяженностью около 7 км, работы еще не начались, что и в этом отношении осложняет ситуацию.
В очередной раз Азербайджан нарушает договоренности от 9 ноября и пытается путем шантажа добиться удовлетворения своих очередных амбиций.
А правительство Армении давно смирилось со своей ролью стороннего наблюдателя и подготовило общественность к безостановочным уступкам», — написал он.






















