
Премьер РА Никол Пашинян в интервью Общественному телевидению вновь прокомментировал подписанное им заявление по Карабаху.
Что он сказал сегодня:
◾️ Трехстороннее заявление по Карабаху — документ не о сдаче земель, а о сохранении того, что было возможно сохранить.
◾️ У меня не было времени обсудить соглашение по Карабаху с парламентом или еще с кем-то, нужно были действовать быстро.
◾️ Мы можем порвать этот документ и вышвырнуть, но надо подумать о последствиях. Я не слышал, чтобы предлагались способы отказа от этого документа.
◾️ Обсуждения дипломатического характера по Карабаху должны начаться в будущем.
Трехсторонним заявлением по Карабаху мы спасли Степанакерт.
◾️ С уверенностью могу сказать, что позиция России по Карабаху за последние 4,5 года не претерпела изменений.
◾️ У России есть стабильное мнение относительно Карабаха, поэтому не стоит утверждать, что отношение с Россией испортились после прихода к власти Пашиняна.
На личном уровне с президентом Путиным у меня «рабочие, очень хорошие отношения».
◾️ Жители Карабаха должны вернуться в свои дома — карабахский конфликт еще окончательно не решен.
◾️ Смена власти в демократической стране имеет конкретные механизмы (о требовании его отставки).






















