
Я, конечно, присоединился к своим коллегам, заявив, что мы бойкотируем завтрашнюю пресс-конференцию Пашиняна, но меня интересует одно: а что мы ждем от него, что получим хотя бы один достоверный ответ от этого «ответственного» деятеля, особенно на пресс-конференции в прямом эфире? Разве не ожидаемо вновь получить порцию выкрутасов, «лапши на уши», псевдопомешательства или что-нибудь этакое на языке жаргона? Об этом на своей странице Facebook написал главный редактор Yerevan.Today Севак Акопян.
«Другими словами, мы думаем, что он даст нам, например, ответ на вопрос, каким образом он дальше будет управлять, когда обещал мир, а спустя год у нас все еще погибшие на границе, и эти случаи вынуждены скрывать. Как он себя называет легитимным, какие обещания давал во время предвыборной кампании, но фактически делает то, о чем даже словом не обмолвился?
Какое право он имеет называть себя проармянским, когда наших соотечественников, протестующих против его турецко-азербайджанской повестки, внутренними приказами увольняют из государственных структур, а наиболее активных арестовывают?
Хотим, чтобы он честно ответил, какую программу сейчас реализуют и по чьему приказу, что вот так, через полтора года совместно с джангиряном заметают следы и делают все возможное, лишь бы Кочарян не пришел к власти, так как он может где-то что-то провалить?
Разве кто-то искренне верит, что этот человек даст на такие вопросы хотя бы один правдивый ответ, или все-таки очередную порцию «лапши на уши повесит»?
Задавать этому человеку вопрос и ожидать получить реальный ответ можно только в том случае, если ложь государственного деятеля будет уголовно наказуема. Когда ложь чиновника будет считаться не свободой слова, а будет установлено уголовное наказание. Иначе, после такого количества лжи, невыполненных обещаний, одной пресс-конференцией больше, одной меньше? Или пресс-конференцию дает, для чего?» — написал Акопян.






















