
Президент Карабаха Араик Арутюнян встретился с фракциями Национального Собрания республики. Об этом он сообщил на своей фейсбук-странице.
Обсуждалась текущая военно-политическую ситуация и положения трехстороннего заявления.
Арутюнян еще раз подтвердил, что обратился к премьер-министру Армении с просьбой прекратить боевые действия.
«Решение было принято с учетом военной обстановки, так как на этом настаивало командование вооруженных сил. У нас были серьезные проблемы, в условиях которых продолжение войны привело бы к большим человеческим и территориальным потерям, включая падение Степанакерта, блокаду других городов, сел и тысячи военнослужащих», — написал Арутюнян.






















