
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха, сообщает Минобороны России.
На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
В зоне ответственности российского миротворческого контингента нарушений не зафиксировано.
Обеспечено сопровождение одной колонны международной благотворительной организации «Мерси» с 12 тоннами гуманитарного груза по маршруту аэродром ЭРЕБУНИ – СТЕПАНАКЕРТ; группы паломников по маршруту ВАНК – АГДАБАН и обратно.
«Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Аскеранском, Мартакертском, Мартунинском районах и Лачинском коридоре.
Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2 362,3 га территории, 689,5 км дорог, 1 937 зданий, обнаружено и обезврежено 26 258 взрывоопасных предметов.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении”, — говорится в сообщении.






















