Сегодня В мире

КНДР заминировала границу для борьбы с COVID-19, сообщили СМИ

585

Разведка Южной Кореи утверждает, что КНДР пошла на крайние меры для предотвращения проникновения в страну вируса COVID-19, заминировав границу с Китаем. Об этом, как передает РИА Новости, сообщило южнокорейское агентство Рёнхап.

По его данным, эту информацию представило на слушаниях в парламенте Республики Корея государственное разведывательное управление, а в прессу ее «слил» один из депутатов однопалатного Национального собрания страны, представитель оппозиционной партии «Гражданская сила» Ха Тхэ Гён.

Как утверждает разведка, КНДР опасается, что распространение COVID-19 будет иметь катастрофические последствия для нее с учетом неразвитости медицинской инфраструктуры.