
Слабая магнитная буря, которая была вызвана вспышкой на Солнце, завершилась. Об этом свидетельствуют данные лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института академии наук, передает «Известия».
«За последние три часа состояние магнитосферы было спокойным», — сообщили в лаборатории вечером 31 октября.
Ранее примерно с 15:00 до 18:00 мск специалисты фиксировали слабую магнитную бурю. Фиксация происходит раз в три часа. С 18:00 до 21:00 состояние магнитосферы было спокойным.
Сильная вспышка на Солнце категории Х произошла вечером 28 октября. Они добрались до Земли 30 октября. Возможно, это самый крупный за последние годы всплеск активности на звезде.






















