
Правительство России приняло предложение Минтруда об уведомлении членов СНГ о намерении России не становиться участником Конвенции о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей государств — участников Содружества Независимых Государств (СНГ). Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликовано в среду на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.
«Принять предложение Минтруда России, согласованное с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о направлении уведомления о намерении Российской Федерации не становиться участником Конвенции о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей государств — участников Содружества Независимых Государств от 14 ноября 2008 г.», — говорится в документе.
МИД России уведомит исполнительный комитет СНГ о принятом решении.






















