
В результате вчерашних выборов в органы местного самоуправления, несмотря на ожесточенное противодействие действующей власти и ударов «ниже пояса» с их стороны, кандидаты от оппозиции одержали победу в Гюмри, Горисе и Мегри. Об этом на своей странице в Facebook написал общественно-политический деятель Аветик Чалабян.
«После фиаско в парламентских выборах 20 июня, вчерашняя победа является очень важным достижением как для оппозиции, так и для всего общества и раскрывает несколько важных реалий:
а) пораженческая политика, проводимая действующим правительством, постоянные уступки врагу вызывают всеобщее общественное недовольство, даже в тех кругах, которые четыре месяца назад поддерживали это правительство как возможное «наименьшее из зол»;
б) личности, заработавшие свою репутацию своей деятельностью, а не партийной принадлежностью, прошлой или настоящей, получают общественную поддержку на местах;
в) когда действующее правительство встречает решительное сопротивление со стороны таких людей, весь его административный аппарат — полиции, СНБ, прокуратуры, суды — может оказаться недостаточным ресурсом для преодоления сопротивления;
Эти факторы открывают путь к формированию качественно новой власти в стране и, наконец, к превращению в подлинно национально-демократическое государство. Это долгий путь, по которому мы обязаны следовать.
Особо хочу выделить Аруша Арушаняна, поздравить с победой, а также поблагодарить всех своих товарищей по команде за их единство и решимость в этих условиях», — написал он.






















