
В последние дни военные поставки, осуществляемые из разных стран в Азербайджан, носят интенсивный характер, что связано с послевоенной ситуацией 2020 года. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал депутат от оппозиционной фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Дело в том, что независимо от результатов войны Азербайджан израсходовал большое количество боеприпасов, больше количество техники, технические средства уничтожены, а процесс их восстановления требует время.
Азербайджан еще с декабря прошлого года заключает новые соглашения о военно-техническом сотрудничестве с рядом стран, для пополнения своего арсенала.
На этом этапе спешка связана с резким обострением отношений с Ираном, однако, так называемое перевооружение Азербайджана, является также прямой угрозой для Армении.
Пока Азербайджан интенсивно вооружается, власти Армении увлечены ложными идеями выстраивания диалога с Турцией и Азербайджаном»,- написал депутат.






















