Сегодня В Армении

Всю вину за поражение попытаются возложить на армию, генералы должны рассказать правду — Кочарян

407

За этот год были попытки возложить всю вину  за поражение на армию, на наших генералов. Это не тот случай, когда я воодушевлен действиями нашей армии, но отмечу, воюют страны, а не армии, а нашу армию оставили в одну в этой войне. Об этом сказал второй президент Армении, лидер блока “Армения”  Роберт Кочарян, отвечая на вопрос о виновных  в поражении в войне.

«Мы должны понять, кем были приняты эти фундаментальные ошибочные решения, если генералитет, то это один вопрос, если решение о переходе к отрядам, были приняты правительством, премьер-министром — это уже другой вопрос. Сейчас, да,  я вижу, что делается попытка создать фон, будто поражение в войне – результат деятельности коррумпированных генералов. А когда власти награждали многих военных в ходе войны, не думали об этом?

Нужно просто, чтобы  эти генералы начали говорить, они должны рассказать правду, в противном случае,  вся вина будет останется на них», — отметил второй президент Армении.