Сегодня В Армении

МИД РА: сегодня ВС Азербайджана нанесли удары по инфраструктуре ВС Армении

553

Вечером 16 октября гражданские населенные пункты Арцаха (Карабах), в том числе столица Степанакерт, снова подверглись бомбардировке со стороны ВС Азербайджана. В результате были ранены трое мирных жителей общины Шош. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

«В то же время системы ПВО РА зафиксировали полеты азербайджанских беспилотников в направлении населенных пунктов Хнацах, Арцваник, Давид Бек Сюникской области Республики Армения, в ходе которых они на месте нанесли удары по инфраструктуре Вооруженных сил РА, а также нанесли ущерб гражданским объектам. К счастью, жертв нет.

Примечательно, что несколько часов назад азербайджанская сторона распространила провокационную, ложную информацию об артиллерийском обстреле населенного пункта Ордубад в Нахичеванской Автономной Республике. И, согласно их традиционному стилю работы, за этой дезинформацией последовала реальная агрессия против суверенной территории РА.

Любое посягательство на территориальную целостность Республики Армения получит адекватный ответ»,- говорится в сообщении.