
Постройка отделения полиции Азербайджана на участке Караундж-Воротан межгосударственной автомагистрали Горис-Капан дополняет ранее установленную там каменную перегородку, которая заставляет водителей значительно ограничивать скорость. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал член блока «Честь имею», депутат парламента РА Тигран Абрамян.
Напомним, что на участке Шурнух-Кармракар этой же трассы установлены бетонные заграждения, и не исключено, что там же разместится азербайджанский полицейский участок.
«В связи с этой проблемой заслуживает внимания заявление губернатора Сюника о том, что «российско-азербайджанские пограничники осуществляют контроль в районе» (полностью пояснения губернатора в комментариях к посту).
Какой контроль осуществляют российско-азербайджанские пограничники в этом районе, какова роль Азербайджана, какова собственно конечная цель? Вопросы, на которые пока нет ответов, но были бы хорошо хотя бы понять их суть и осознать, с какими проблемами мы столкнемся в ближайшем будущем.
Активность азербайджанцев в этой части – повод призадуматься о существовании заранее спланированном сценарии, по которому движутся они, и о чем, вероятно, осведомлены власти Армении.
Есть ли у гражданина Армении гарантия, что в один прекрасный день Азербайджан не установит паспортный или какой-либо другой режим на этом участке, конечно же, нет, не говоря уже о том, что Азербайджан может окончательно закрыть дорогу по разным причинам и создать серьезнейшие проблемы.
Правительство Армении же в этом вопросе придерживается озвученного им тезиса: это территория Азербайджана, что хотят, то и делают.
Что касается новоявленных опасностей, с которыми будет впоследствии сталкиваться Армения, правительство не только не обеспокоено ими, но и не предпринимает адекватных шагов в их обезвреживании», — написал он.






















