
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил президенту России Владимиру Путину, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Стороны выступили за активизацию политического процесса по Нагорному Карабаху, в частности, на основе наработок Минской группы ОБСЕ.
Путин выразил серьезную обеспокоенность в связи с участием в военных действиях в Карабахе боевиков из Ближневосточного региона.
Также он выразил надежду, что Турция, будучи членом Минской группы ОБСЕ, внесет конструктивный вклад в деэскалацию конфликта в Нагорном Карабахе.
Отметим, что согласно сообщению Кремля, разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.






















