
Не исключено, что российские пограничники будут дислоцированы в нескольких селах Тавушской области. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил и.о. главы общины Азатамут Артур Бегинян.
«Несколько дней назад в Азатамут приехали двое российских пограничников, осмотрели территорию, чтобы разместить блокпост. Пока не решено, где он будет расположен. В настоящее время в Азатамуте временно находятся двое российских пограничников и 10 армянских специалистов по технике, приехавших с ними. Когда начнется установка блокпоста, к ним присоединится штат, состоящий из примерно 50-ти человек», — сказал Артур Бегинян.
По словам и.о. главы Азатамута, начиная с приграничных сел Бердского района, возможно размещение российских пограничников. Речь идет о селах Айгепар, Паравакар, Айгеховит, Беркабер, Коти и Довег.
Отметим, что на прошлой неделе Минобороны сообщило, что российские пограничники были размещены в Воскепаре в рамках армяно-российского сотрудничества.
Что касается того, почему российские пограничники размещены в Тавуше, глава общины сослался на заявление премьер-министра Никола Пашиняна о том, что российские пограничники должны быть размещены по всей стране.






















