Сегодня В Армении

Азербайджанские военнослужащие стреляют в пьяном виде — Защитник прав человека

391

Регулярно поступают тревожные сигналы от жителей сел Гегаркуника и Сюника о том, что азербайджанские военнослужащие стреляют в состоянии алкогольного опьянения, стреляют по ночам в воздух трассирующими пулями, пугая мирное население, периодически включают громкую музыку, шумят. Причем такие сигналы офис омбудсмена получает с декабря прошлого года. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук омбудсмен Арман Татоян.

Речь идет о селах, в непосредственной близости от которых дислоцировались вооруженные силы Азербайджана после незаконного вторжения на суверенную территорию РА 12-13 мая 2021 г., что является грубым нарушением международного права жителей РА.

Расследование указанных тревожных сигналов сотрудниками Защитника прав человека РА доказывает, что стрельба в Азербайджане прекращается только после профилактических мероприятий по защите населения Вооруженными силами республики.

Арман Татоян

Защитник прав человека Армении