
Свыше 24 тысяч детей в Нагорном Карабахе (Арцах) лишены возможности ходить в школу, говорится на сайте министерства образования, науки, спорта и культуры Армении.
Отмечается, что, несмотря на свои международные обязательства, Азербайджан продолжает обстреливать учебные заведения из оружия, запрещенного международным правом.
В результате военной агрессии пострадали более 10 школ, а также детсады.
“Из-за азербайджанской агрессии тысячи детей лишены возможности посещать детские сады, молодые люди были вынуждены прервать свое обучение в вузах», — сказано в сообщении.






















