
Соединенные Штаты и Евросоюз решили скоординировать шаги по вопросу отношений с Москвой, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель. Об этом сообщает РИА Новости.
“Мы считаем, что Россия выбрала конфронтационное поведение. В связи с этим мы решили действовать вместе, чтобы противостоять этому”, — сказал он на пресс-конференции.
Ранее Боррель назвал Россию “опасным соседом”, которого нужно сдерживать и противодействовать ему. В свою очередь, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Москва подавляет политическое инакомыслие и усиливает внутренние репрессии, а также агрессивно ведет себя за пределами своих территорий, способствуя дестабилизации в соседних государствах. В ответ официальный представитель МИД Мария Захарова посоветовала ему заняться проблемами внутри альянса, а после их удачного решения поделиться опытом с Москвой.






















