
Российские миротворцы обеспечили сопровождение паломников из Степанакерта в монастыри Дадиванк, Амарас и обратно, сообщает Минобороны РФ.
Отмечается, что российский миротворческий контингент продолжает выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.
На двадцати семи наблюдательных постах ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения.
Миротворцы обеспечивают безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывается гуманитарная помощь населению.
Инженерно-саперными группами Центра гуманитарного разминирования продолжается работа по разминированию территории Нагорного Карабаха.
Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 1 623 га территории, 508 км дорог, 1 577 домостроений, в том числе 30 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 25 154 взрывоопасных предмета.






















